Сборная Швейцарии — главная сенсация первенства мира по хоккею в этом году. В группе эта альпийская дружина одержала 7 побед из 7-ми возможных.

Говорят, что настоящие игры начинаются в плей-офф. Но швейцарцы продемонстрировали свою силу и в четвертьфинале. Соперниками были чехи, пусть на этом чемпионате и не очень убедительные, но все равно — это же чехи.

В первом периоде отметился Холленштайн, во втором — Йосси. Швейцарцы имели небольшое преимущество. Плюс — на воротах Герберт проявлял чудеса героизма.

Все-таки Кудлак одну из шайб отыграл. Потом чехи снимали вратаря, имели прекрасные моменты, однако Герберта так и не переиграли — 2:1.
Швейцария в полуфинале сыграет с США. Тренирует швейцарцев Шон Симпсон, который в свое время помогал Глену Хэнлону в сборной Беларуси.
Сегодня еще два четвертьфинала: Финляндия — Словакия, Канада — Швеция.