Хоккеисты юношеской (U18) сборной Беларуси 23 апреля в Магнитогорске одержали волевую победу над Швейцарией на чемпионате мира и гарантировали себе пропуск в четвертьфинал, второй год кряду сохранив прописку в элитном дивизионе.

Уступая почти до середины матча с разницей в две шайбы, белорусы затем сумели три раза подряд поразить ворота швейцарцев и вырвались вперед. Однако провал в середине третьего периода едва не перечеркнул все усилия — соперник забросил дважды в течение 46 секунд и вернул себе преимущество.

Но фантастическая концовка в исполнении белорусов повергла швейцарцев в шок. Левшунов и Алистров снова пробили альпийского голкипера и вырвали победу — 5:4

Предварительный этап чемпионата мира сборная Беларуси завершит матчем против сверстников из США (24 апреля).